Недвижимость
  1. Недвижимость
 28 февраля 2016, 13:42  

Аукцион на реконструкцию здания Речного вокзала в Перми признан несостоявшимся

Аукцион на реконструкцию здания Речного вокзала в Перми признан несостоявшимся

Аукцион на приспособление здания Речного вокзала для современного использования признан несостоявшимся. Аукционная комиссия приняла решение о несоответствии вторых частей заявок на участие требованиям, установленным документацией об электронном аукционе.

Заявки на участие в аукционе подали компании «Акрополь-М» и «Пермстроймет+». Ранее победителем была признана первая компания, предложившая за работу 239,25 млн рублей. Вторая компания предложила 240,45 млн рублей. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 241,66 млн рублей.

Напомним, в начале февраля Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявило новый аукцион на приспособление здания Речного вокзала, расположенного по ул. Монастырской, 2 для современного использования.

Согласно технической документации, подрядчику необходимо провести подготовительные работы и устройство наружных сетей, земляные работы, обеспечить устройство фундаментов и несущего каркаса зданий. После этого запланированы кровельные и отделочные работы и работы по благоустройству. В рамках приспособления здания для современного использования будет установлена новая вентиляция и внутренние сети водоснабжения и водоотведения. Планируется, что работы будут завершены в течение 487 календарных дней с момента заключения государственного контракта.

Все новости компаний