Недвижимость
  1. Недвижимость
 05 февраля 2016, 14:15  

Аукцион на реконструкцию здания Речного вокзала в Перми объявлен вновь

Аукцион на реконструкцию здания Речного вокзала в Перми объявлен вновь

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявило новый аукцион на приспособление здания Речного вокзала, расположенного по ул. Монастырской, 2 для современного использования.

Напомним, аналогичный аукцион был объявлен в начале декабря 2015 года. По решению заказчика он неоднократно переносился, однако в январе закупка была отменена.

Заявки на новый аукцион принимаются до 20 февраля текущего года. Аукцион планируется провести 24 февраля. Заказчиком также выступает Управление капитального строительства Пермского края. Начальная (максимальная) цена контракта по сравнению с предыдущими торгами снизилась с 284,44 млн до 241, 66 млн рублей. Строительно-монтажные работы в здании Речного вокзала будут осуществлены за счет средств бюджета Пермского края.

Согласно технической документации, подрядчику необходимо провести подготовительные работы и устройство наружных сетей, земляные работы, обеспечить устройство фундаментов и несущего каркаса зданий. После этого запланированы кровельные и отделочные работы и работы по благоустройству. В рамках приспособления здания для современного использования будет установлена новая вентиляция и внутренние сети водоснабжения и водоотведения. Планируется, что работы будут завершены в течение 487 календарных дней с момента заключения государственного контракта.

В первой половине сентября стало известно о том, что реконструкция здания бывшего речного вокзала должна завершиться в следующем году. Основным вариантом дальнейшего использования здания бывшего Речного вокзала является возвращение музея современного искусства PERMM.

Все новости компаний