Спорт
  1. Спорт
 01 июня 2015, 09:00  

Повтор, пожалуйста! ТОП-5 голов «Амкара» в сезоне 2014/2015 по версии Business Class

Повтор, пожалуйста! ТОП-5 голов «Амкара» в сезоне 2014/2015 по версии Business Class

В минувшую субботу в России завершился очередной сезон футбольной премьер-лиги. Пермский «Амкар», сумевший найти в себе силы в концовке чемпионата подняться с самого дна турнирной таблицы, закончил чемпионат на 11-м месте. Обыграв под руководством Гаджи Гаджиева ЦСКА, «Терек», «Динамо», «Кубань»,«Зенит», сыграв вничью с «Локомотивом», «Краснодаром» и «Спартаком», пермский клуб обеспечил себе 11-й сезон в элите российского футбола.

В сезоне 2014/2015 «Амкар» забил 25 мячей. Business Class составил ТОП самых красивых голов, забитых футболистами пермской команды в ворота своих соперников. Эти короткие ролики болельщики «красно-черных» могут пересматривать бесконечно.


5-е место. 19-й тур. Гол Александра Прудникова в ворота ФК «Уфа»

Нападающий «Амкара» Александр Прудников забил в минувшем сезоне всего 5 голов, но сразу два из них попали в наш ТОП. В данном случае стоит отметить не столько действия Прудникова, сколько командную игру: Александр Коломейцев сделал разрезающий пас в штрафную на Максима Батова, который с острого угла подал в штрафную прямо на голову нападающему «Амкара».


4-е место. 25-й тур. Гол Бранко Йовичича в ворота ФК «Терек»

Полузащитник «Амкара» Бранко Йовичич неплохо проявил себя в минувшем сезоне. В матче с «Тереком» удар серба решил исход матча. На 62-й минуте встречи Прудников покатил мяч на Георги Пеева, только что вышедшего на поле. Болгарин сделал пас вдоль линии штрафной, Коломейцев элегантно пропустил мяч, а подбежавший Йовичич вколотил снаряд прямо в «девятку» ворот.


3-е место.29-й тур. Гол Александра Коломейцева в ворота ФК «Зенит»

Для Коломейцева сезон 2014/2015 стал лучшим в «Амкаре». Неудивительно, что полузащитника «сватают» в один из топ-клубов России. Гол, забитый Коломейцевым в ворота чемпиона России, не только стал одним из самых красивых в сезоне, но и подарил пермякам важнейшие три очка, что позволило окончательно снять все вопросы об участии «Амкара» в премьер-лиге в следующем сезоне. Отметим, что автором голевого паса снова стал Пеев.


2-е место. 30-й тур. Гол Александра Прудникова в ворота ФК «Спартак»

В 30-м туре «Амкар» впервые за сезон забил в ворота соперника три мяча. Правда, пермяки столько же и пропустили, однако с точки зрения турнирных задач на положении команды это не сказалось. Что касается Прудникова, его гол в ворота бывшей команды стал украшением тура. Пеев прошел по правому флангу и сделал навесную передачу в центр штрафной. Прудников пробил в касание, застав врасплох голкипера «Спартака».


1-е место. 6-й тур. Гол Георги Пеева в ворота ФК «Спартак»

Снова Пеев и снова «Спартак». На этот раз речь идет о домашнем матче «Амкара» с девятикратным чемпионом России, состоявшемся 30 августа 2014 года. На 83-й минуте хозяева провели блестящую комбинацию: получив мяч от Януша Гола, Игорь Киреев прошел по правому флангу и выполнил филигранную подачу на Пеева. Лидер «Амкара», который, по слухам, может в ближайшее время покинуть клуб, пробил головой с отскоком от газона и заставил голкипера капитулировать. Внимания в данном случае заслуживает даже не столько исполнительское мастерство Пеева, сколько красивая комбинация пермяков, разыгранная как по нотам.

{poll_9}

Теги:
Все новости компаний