30 мая 2015, 18:00

«Амкар» завершил сезон на 11-м месте, сыграв вничью с московским «Спартаком»

30 мая пермский футбольный клуб «Амкар» в рамках последнего тура российской футбольной премьер-лиги на выезде сыграл вничью с московским «Спартаком». Матч закончился со счетом 3:3.

Весь первый тайм пермская команда имела преимущество над хозяевами поля. Открыл счет на 16-й минуте нападающий красно-черных Александр Прудников. Продолжил серию забитых голов на последней минуте первого тайма Георги Пеев.

Во втором тайме "Спартак" отыгрался: сначала отличился защитник Квинси Промес, затем нападающий Вячеслав Кротов. На 86-й минуте встречи "Амкар" снова вышел вперед: автором забитого мяча стал Богдан Бутко. Однако уже в добавленное время Промес снова восстановил равновесие.

Таким образом, за футбольный сезон 2014/15 "Амкар" набрал 31 очко и занял 11-е место в турнирной таблице, миновав зону прямого вылета и зону стыковых матчей.