Спорт
  1. Спорт
 26 апреля 2015, 10:38

«Амкар» одолел «Терек» и поднялся с последнего места

Пермяки смогли реализовать свои немногочисленные моменты и завоевали важные три очка.

25 апреля пермский «Амкар» в рамках 25-го тура российской футбольной премьер-лиги принимал грозненский «Терек». Встреча закончилась минимальной победой хозяев поля – 2:1.

«Амкар» открыл счет на 20-й минуте: Прудников удачно подставил ногу после подачи Коломейцева со штрафного. Еще до перерыва «Терек» сравнял счет после удара Жозе Маурисио, и во втором тайме грозненцы продолжали осаждать ворота пермяков.

Но на 62-й минуте удача улыбнулась «Амкару». Только появившись на поле, еще не до конца восстановившийся от травмы Пеев сделал проникающую передачу в штрафную на Йовичича. Сербский легионер «Амкара», не так давно забивавший в свои ворота, пробил точно в «девятку».

«Терек» продолжал атаковать до самого финального свистка, однако «Амкару» удалось отстоять жизненно необходимые три очка и подняться с 16-го на 15-е место в таблице, опередив за счет дополнительных показателей «Торпедо».

Следующий матч пермяки также сыграют на родном стадионе. 30 апреля «Амкар» принимает московское «Динамо».