30 апреля 2015, 21:02

Борьба продолжается: «Амкар» забил «Динамо» два безответных мяча

Сегодня, 30 апреля, пермский «Амкар», борющийся за выживание в премьер-лиге, принимал на своем поле московское «Динамо». Пермяки уверенно обыграли гостей – 2:0.

Матч должен был состояться 18 октября 2014 года, однако сильнейший снегопад, обрушившийся на Пермь в этот день, помешал командам выйти на поле. Игра была перенесена на весну 2015 года.

«Амкар» уверенно начал поединок и с первых минут начал осаждать штрафную гостей. На 21-й минуте за удар по ногам Сергея Балановича главный арбитр встречи Сергей Лапочкин назначил пенальти в ворота гостей. Подошедший к «точке» Георги Пеев был точен – 1:0.

Поведя в счете, «Амкар» не стал отсиживаться в обороне и продолжал доставлять неприятности защитникам «Динамо». На 32-й минуте Александр Коломейцев удвоил счет: голкипер гостей не смог отбить не слишком сложный удар полузащитника «Амкара» - 2:0.

Пермяки продолжили атаковать и дальше. «Динамо» также имело шанс забить на 44-й минуте, но футболист«бело-голубых» угодил в штангу. После перерыва хозяева поля могли забить еще как минимум дважды: на 55-й минуте Александр Прудников выходил один на один с вратарем, а Сергей Баланович на 66-й минуте бил практически в упор. В обоих случаях голкипер «Динамо» Владимир Габулов был на высоте.

Однако усилия Габулова не спасли «бело-голубых» от поражения. Гости не смогли организовать даже финальный «навал» на ворота «Амкара», и финальный свисток застал хозяев поля в атаке.

Таким образом, пермяки набирают 23 очка и сравниваются с «Уралом» и «Арсеналом». Очередной матч «Амкар» проведет также на своем поле. 3 мая он встречается с еще одним московским клубом – «Локомотивом».

Напомним, в прошлом туре «Амкар» обыграл грозненский «Терек» со счетом 2:1.