На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Недвижимость
  1. Недвижимость
 18 августа 2026, 09:05  

В Добрянке памятник архитектуры XIX века выставили на торги за 1 рубль

В Добрянке памятник архитектуры XIX века выставили на торги за 1 рубль

Управление имущественных, земельных отношений и градостроительной деятельности администрации Добрянского муниципального округа объявила конкурс по продаже объекта культурного наследия регионального значения «Дом главного механика железоделательного завода» (конец XIX века). Начальная цена лота составляет 1 рубль. Здание площадью 425,3 кв. м расположенного в г. Добрянка по ул. Ленина, 10.

Победитель торгов обязан провести полную реставрацию объекта. Согласно условиям конкурса, до 31 декабря 2027 года необходимо разработать и согласовать научно-проектную документацию на ремонтно-реставрационные работы, а сами работы завершить до 31 декабря 2029 года. Восстановление возможно осуществить за счет льготного кредитования по ставке 9 % в рамках программы ДОМ.РФ.

Заявки принимаются до 26 августа 2026 года на официальном сайте ГИС Торги.

Ранее Business Class писал, что в Чердыни ищут инвесторов для восстановления двух памятников архитектуры.


Фото: архив Business Class.

Все новости компаний