Недвижимость
  1. Недвижимость
 17 января 2025, 18:44  

​Экс-начальник компании в Перми обвиняется в строительстве небезопасных домов

​Экс-начальник компании в Перми обвиняется в строительстве небезопасных домов

В Перми бывшему руководителю коммерческой компании предъявлено обвинение в выполнении работ при строительстве жилья, не отвечающих требованиям безопасности (п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, с 2015 по 2016 год организация под руководством обвиняемого с привлечением подрядчика возвела два жилых дома в Кудымкаре. При этом местная администрация приобрела в этих домах 155 квартир по муниципальным контрактам для переселения граждан из аварийного жилья. Судебные строительно-технические экспертизы в ходе следствия показали, что дома не отвечают требованиям безопасности, поскольку построены из несоответствующих проекту блоков, а именно из ячеистого бетона меньшей прочности. Этот материал в том числе использовали и при возведении несущих стен зданий.

В СУ СКР по Пермскому краю сообщили, что руководитель коммерческой организации скрывался от органов предварительного следствия и был объявлен в розыск. Позже мужчину задержали в квартире в Перми, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Не пропустите:В Пермском крае предпринимателя поймали на взятке за сокрытие незаконного труда мигрантов16 января 2025, 17:35
Все новости компаний