Город
  1. Город
 20 декабря 2023, 10:40  

​Отбор подрядчика для создания спортивной арены в микрорайоне ДКЖ отложили

​Отбор подрядчика для создания спортивной арены в микрорайоне ДКЖ отложили

Конкурс по поиску генерального подрядчика многофункциональной спортивной арены на площадке бывшего Товарного двора отменили. Закупку планируют объявить вновь, но после внесения корректировок в проект.

Информация об изменении статуса тендера появилась в Единой информационной системе в сфере закупок вчера, 19 декабря. Как пояснили Business Class в Фонде развития Пермского края (ФРПК), концессионер по строительству объекта, компания «Пермь Арена», решила снять лот ввиду увеличения Центробанком на прошлой неделе ключевой ставки до 16 %. В связи с этим финансовую модель проекта пересмотрят и согласуют изменения с концедентом (если таковые произойдут). После этого закупку объявят повторно.

Напомним, «Пермь Арена» (учредителем компании является ФРПК) выступает в качестве концессионера строительства многофункциональной арены. Компания намерена создать в микрорайоне ДКЖ спортивный объект площадью 75 тыс. кв. метров, способный вместить 10,5 тыс. человек. Соглашение с краевыми властями компания заключила в феврале этого года, а в июне на площадку уже вышла техника (на ней проводятся только мероприятия, необходимые до получения разрешительной документации).

Не пропустите:​Проект семиэтажной вышки в аэропорту Перми прошел государственную экспертизу20 декабря 2023, 09:05

Изображение на главной: администрация Перми.

Все новости компаний