Город
  1. Город
 04 сентября 2023, 17:27  

В микрорайоне Ива открылась самая большая школа в Перми

В микрорайоне Ива открылась самая большая школа в Перми

Первого сентября открылась школа по улице Серебристой, 8 в микрорайоне Ива в Перми. Новый корпус лицея №10 принял 1626 учеников с 1-го по 11-й класс.

Не пропустите:​Власти Перми рассматривают земельные участки под организацию новых спортивных площадок22 августа 2023, 18:30

По словам депутата Пермской гордумы Ирины Горбуновой, школа будет отвечать запросам жителей строящегося ЖК «Погода» и всего микрорайона Ива.

Многие учащиеся из микрорайонов Архиерейка, Грибоедовский, Костарева были вынуждены ходить в школы микрорайона Садовый. Теперь ситуация в некоторых образовательных учреждениях этого микрорайона улучшилась, например, новый корпус на Иве разгрузил школу №135, говорит депутат. «Но многие другие школы все равно достаточно укомплектованы. Считаю, что в территории необходимо расширять количество мест в школах. Новых земельных участков под новые школы немного, но есть вариант возведения пристроев к действующим корпусам. Это помогло бы улучшить ситуацию с загруженностью школ», – поделилась мнением Ирина Горбунова.

Застройщик «Ива-Девелопмент» возвел корпус школы и передал его в собственность муниципалитета в рамках соглашения. Здание площадью 23 тыс. кв. метров оборудовано культурно-досуговым центром и спортзалом площадью 1,6 тыс. кв. метров с плавательным бассейном. В кабинетах биологии, химии, физики обустроены цифровые лаборатории, есть возможность заниматься робототехникой и 3D-моделированием.

Фото: Дмитрий Махонин // Telegram-канал.

Все новости компаний