​В доме на Комсомольском проспекте в Перми зафиксированы трещины

​В доме на Комсомольском проспекте в Перми зафиксированы трещины

С 27 июля 2023 года в отношении четырехэтажного многоквартирного дома по Комсомольскому проспекту, 94 в Перми введен режим повышенной готовности. Решение принято из-за постепенного разрушения несущих конструкций здания.

Режим повышенной готовности для органов управления и сил районного звена территориальной подсистемы РСЧС Пермского края предполагает дополнительные меры по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций.

В администрации города сообщили, что построенный в 1934 году дом признан аварийным в прошлом году. В июле этого года эксперты провели визуальный осмотр дома, а некоторые установленные в стенах маячки зафиксировали волосистые трещины. Наибольшую угрозу для жителей представляет часть дома с первым и вторым подъездами. Всего в доме шесть подъездов.

Власти приняли решение о проведении детального инструментального обследования дома и мониторинга несущих конструкций здания не менее чем в течение полугода. Подрядчик также представит предложения по проведению дополнительных противоаварийных мероприятий для усиления несущих конструкций дома. Жители первого и второго подъездов могут обратиться в городское управление жилищных отношений для временного размещения в помещениях маневренного фонда города.

Не пропустите:Администрация Перми разработала новую методику расчета тарифа на проезд26 июля 2023, 16:54
Все новости компаний