Город
  1. Город
 14 июля 2023, 11:34  

​Мошенники в Перми рассылают извещения о проверке приборов учета воды

​Мошенники в Перми рассылают извещения о проверке приборов учета воды

Поддельные извещения о поверке приборов учета появились в почтовых ящиках жителей Перми. Уведомления от мошенников получили жители микрорайонов Закамск и Юбилейный. Об этом сообщили в пресс-службе «НОВОГОР-Прикамье».

Извещения, которые кладут в почтовые ящики аферисты, напечатаны в стиле официального документа. В действительности подделки являются лишь рекламным объявлением. Для усиления воздействия на впечатлительных жильцов извещения называют «повторными», снабжают QR-кодом, ссылаются на ФЗ РФ «Об обеспечении единства измерений». Номер телефона для оформления заявки совпадает с номером из извещения, которое ранее горожане получали от некой организации «ЖКС Сервис Пермь».

В «НОВОГОРе» напоминают, что на рынке услуг поверки индивидуальный приборов учета (ИПУ) могут действовать мошенники. Компания советует внимательнее общаться с теми, кто пытается навязать дорогостоящую услугу по поверке приборов учета. В снабжающей организации отметили, что стоимость поверки одного прибора учета воды не может превышать 600 рублей.

Ранее Business Class сообщал, что мошенники в Пермском крае стали использовать новую схему обмана. Чтобы убедить человека в том, что с ним якобы взаимодействуют настоящие сотрудники Банка России, злоумышленники используют специальный технический прием.


Фотография в иллюстрации: пресс-служба «НОВОГОР-Прикамье»

Все новости компаний