Политика
  1. Политика
 08 июня 2023, 13:00  

«Единая Россия» в Прикамье объявила старт гуманитарной миссии в Северодонецке

«Единая Россия» в Прикамье объявила старт гуманитарной миссии в Северодонецке

12 июня, в День России, в Северодонецке открывается первая смена «волонтерского лагеря», состоящая из молодых людей из Пермского края. В течение 1,5 месяца каждые две недели будут организованы смены добровольцев.

В период с 12 по 27 июня «Единая Россия» организует отправку восьми представителей Прикамья – это четыре активиста «Молодой Гвардии Единой России», трое победителей предварительного голосования партии «Единая Россия» из Чайковского, среди которых председатель Чайковской городской Думы Михаил Шубин. Возглавляет делегацию руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Пермского края Станислав Швецов.

Станислав Швецов отметил, что главная задача делегации – быть максимально полезными городу и его жителям. «Среди наших обязанностей: волонтерская помощь в больнице Северодонецка и пункте временного содержания, развоз гуманитарной помощи жителям, адресная помощь, проведение мероприятий, а также выезд к бойцам с гуманитарными грузами. Из Перми мы также везем дополнительную гуманитарную помощь: медикаменты, товары для детей и др.», – добавил Станислав Швецов.

Лидер краевых единороссов Вячеслав Григорьев подчеркнул, что партия «Единая Россия» – одна из первых организаций в стране, которая начала системную работу по поддержке бойцов в зоне СВО, оказанию гуманитарной помощи жителям наших новых территорий. Только за прошлый год из Прикамья было направлено более 700 тонн гуманитарных грузов с помощью для военнослужащих и мирных жителей, и эта работа продолжается.

«Для военнослужащих из Прикамья помимо продуктов, средств личной гигиены, лекарств «Единая Россия» с февраля 2022 года собирала и отправляла в зону боевых действий сложное оборудование и технику: антидроновые ружья, мотоциклы, генераторы, тепловизоры, рации, квадрокоптеры, приборы ночного видения, автомобиль УАЗ и многое другое. Формировали и посылки по индивидуальным запросам военных. В этой работе, которую активно поддерживает губернатор Прикамья Дмитрий Махонин, принимает участие множество людей и общественных организаций», – сказал Вячеслав Григорьев.

Напомним, Пермский край с Северодонецком заключил соглашение о сотрудничестве и поддержке. Уже практически год Пермский край оказывает этому «подшефному» городу помощь.

Среди первых официальных лиц Северодонецк в прошлом году посетил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. «Пообщался с нашими медиками и волонтерами, посмотрел, как налаживается мирная жизнь. Считаю, любые непростые ситуации легче преодолевать вместе», – подчеркнул тогда глава региона.

С тех пор между регионами было налажено тесное сотрудничество. Регулярно отправляются гуманитарные грузы. Зимой 2023 года в Северодонецке совместными усилиями правительства региона, партии «Единая Россия» и фонда «Readovka помогает» было открыто два «пункта обогрева». В них можно согреться, зарядить телефон, получить психологическую, первичную медицинскую помощь. Также здесь можно получить консультации различных специалистов и заполнить, например, заявление на получение российского паспорта. Для детей оборудована игровая. Пункты работают в течение всего года (не только зимой).

В 2022 году в лагерях Пермского края отдохнуло и оздоровилось 326 ребят из Северодонецка. 30 мая 2023 года в Пермский край для отдыха и оздоровления прибыла первая в этом году группа ребят в возрасте от 7 до 16 лет из Луганской Народной Республики. Более трех недель 100 мальчишек и девчонок будут отдыхать в детском лагере в Пермском муниципальном округе.

Материал подготовлен пресс-службой партии «Единая Россия».

Все новости компаний