Бизнес
  1. Бизнес
 30 марта 2023, 18:25  

​В Пермском крае проходит съезд лидеров «Опоры России»

​В Пермском крае проходит съезд лидеров «Опоры России»

В Пермском крае в рамках Съезда лидеров «Опоры России» состоялось пленарное заседание «Инвестиционный потенциал Пермского края. Roadshow инвестиционных возможностей Пермского края».

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края:
– В Прикамье выстроено тесное взаимодействие с деловыми объединениями, это позволяет оперативно реагировать на запросы предпринимателей. Сейчас мы нацелены на создание ряда сервисов для них. В частности, формируем инвестиционные профили муниципальных образований региона, это помогает инвесторам сориентироваться, оценить потенциал для роста их бизнеса и определить, во что им может быть интересно и выгодно вложить средства в территориях.

По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, в регионе много промышленных гигантов, но основным работодателем является сектор малого и среднего предпринимательства. Развитие сектора – процесс трудоемкий, сопряжен с постоянными усовершенствованиями как в части законодательства, так и в работе над улучшением инвестиционного климата.

Президент «Опоры России» Александр Калинин считает, что регион заслуженно входит в число лидеров по объему инвестиций: «Руководство региона видит в малом бизнесе большого инвестора. Когда человек выбирает создать новое предприятие, то он понимает, что власти готовы ему помогать в круглосуточном режиме».

Министр экономического развития региона Эдуард Соснин рассказал об инвестиционном потенциале Прикамья и основных мерах поддержки для инвестпроектов. В реализацию приоритетных инвестпроектов вложено более 320 млрд рублей, создано 4,6 тыс. новых рабочих мест. Для малого и среднего предпринимательства сформирована сеть инструментов для облегчения ведения дела.

Все новости компаний