Город
  1. Город
 13 марта 2023, 07:30  

​Волны тепла и холода: синоптики рассказали о погоде на неделю в Пермском крае

​Волны тепла и холода: синоптики рассказали о погоде на неделю в Пермском крае

Авторы научно-популярного проекта «Метеоролог и я» рассказали о погоде в Пермском крае на этой неделе. В регионе ожидаются новые волны тепла и холода, но амплитуда температурных колебаний станет меньше.

Несмотря на изменчивость погоды, в понедельник не исключено установление нового рекорда суточного максимума в Перми. В этот день ожидается облачная погода и осадки – дождь, переходящий в снег. Температура воздуха повысится до +6°.

Во вторник регион окажется на северной периферии антициклона, ожидается солнечная погода без существенных осадков. Температура воздуха ночью составит -4…-9°, днем -3…+2°. В среду синоптики прогнозируют пасмурную и ветреную погоду, возможен снег. Температура воздуха ночью составит -3…-8°, днем -1…+4°.

По среднесрочным данным, в четверг и пятницу в Пермском крае установится сухой характер погоды (исключением станут только северные территории), а облачный покров станет менее плотным.

По предварительным прогнозам, в выходные в Прикамье ожидается похолодание, которое будет сопровождаться осадками и порывами ветра.

Все новости компаний