Политика
  1. Политика
 10 марта 2023, 10:00  

​Экс-министр спорта Пермского края Павел Лях возглавил колледж Пермского госуниверситета

​Экс-министр спорта Пермского края Павел Лях возглавил колледж Пермского госуниверситета

Бывший министр спорта Пермского края Павел Лях утвержден в должности директора колледжа профессионального образования Пермского государственного национального исследовательского университета. Ранее он возглавлял учреждение в статусе исполняющего обязанности. Как сообщает «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на пресс-службу ПГНИУ, соответствующее кадровое решение было принято в конце января.

Павел Лях занял должность исполняющего обязанности директора колледжа профессионального образования Пермского госуниверситета с ноября 2022 года. Ранее он сообщал, что исполняет обязанности на период болезни директора.

С 2011 по 2016 год Павел Лях был министром физической культуры и спорта Пермского края. В 2019 году его приговорили к трем годам условно за злоупотребление должностными полномочиями при реконструкции стадиона «Динамо». Тем же решением г-н Лях был оправдан по второму уголовному делу, связанному с проведением учебно-тренировочных сборов в 2014 году. 14 июня 2021 года испытательный срок по приговору закончился.
Персоны:
Все новости компаний