Город
  1. Город
 01 марта 2023, 11:13  

Расселение аварийного дома на ул. Куйбышева в Перми взяла на контроль прокуратура

Расселение аварийного дома на ул. Куйбышева в Перми взяла на контроль прокуратура

Прокуратура взяла на контроль ситуацию с расселением жителей аварийного многоквартирного дома по ул. Куйбышева, 143 в Перми. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Прокурор Перми Егор Шмырин и прокурор Свердловского района Александр Гисс приняли участие в внеплановом заседании городской комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций. При их участии были приняты дополнительные меры, направленные на соблюдение прав граждан и обеспечение сохранности их имущества при расселении дома. В пресс-службе прокуратуры подчеркнули, что ранее на основании принятых ведомством мер чрезмерно длительные сроки расселения жителей дома были признаны незаконными.

Вчера стало известно, что с 1 марта в отношении дома по ул. Куйбышева, 143 действует режим ЧС, поскольку существует угроза внезапного обрушения несущих конструкций здания.

Дом по ул. Куйбышева, 143 построен в 1957 году. В 2019 году его признали аварийным. Власти Перми по решению суда провели обследование дома. Жители объекта не согласились с решением и обратились в суд, разбирательства шли до 2021 года. По этой причине дом не попал в действующие программы расселения.
Все новости компаний