Город
  1. Город
 27 ноября 2022, 16:40  

В Перми на улице Барамзиной сносят столетнюю водонапорную башню

В Перми на улице Барамзиной сносят столетнюю водонапорную башню

В Перми на улице Барамзиной начали сносить столетнюю водонапорную башню.

Как сообщает портал «59.ru», из-за работ перекрыли движение по участку улицы Татьяны Барамзиной до 28 ноября. Одну стену объекта уже снесли.

Башню построили в 1909 году по проекту архитектора железной дороги Феофана Вольсова и старшего инженера Евгения Станилевича. Тогда же вокруг вокзала сложился архитектурный ансамбль в стиле модерн, а сейчас часть этих каменных и деревянных зданий снесли или перестроили.

Напомним, часть объектов на этом участке выкупили для возведения одного из этапов будущей улицы Строителей.

Строительство магистрали «Переход ул. Строителей от ул. Куфонина до ул. Стахановской» разделено на четыре этапа: от ул. Куфонина до ул. Вишерской, от ул. Вишерской до ул. Папанинцев, от ул. Папанинцев до площади Гайдара, от площади Гайдара до ул. Стахановской. Завершение первого этапа работ планировалось в 2021 году, второго и третьего (до площади Гайдара) – до конца 2023 года. Реализация последнего растянута до 2027 года. Расходы на строительство новой дороги до площади Гайдара оценены в 4,6 млрд рублей. Возведение участка до ул. Стахановской, по предварительным данным, потребует еще 5,9 млрд рублей.

Фото на главной: flickr.com

Все новости компаний