Происшествия
  1. Происшествия
 17 ноября 2022, 20:40  

​В Перми москвича осудят за посредничество в крупной взятке сотрудникам ФСБ

​В Перми москвича осудят за посредничество в крупной взятке сотрудникам ФСБ

В Перми суд рассмотрит уголовное дело в отношении жителя Москвы, которого обвиняют в покушении на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Пермскому краю.

По данным следствия, в 2021 году сотрудники ФСБ России проводили оперативно-розыскные мероприятия, связанные с заключением государственных контрактов на закупку медицинских изделий в одном из медучреждений Пермского края. Обвиняемый, действуя по поручению заместителя главврача учреждения, согласился выступить посредником в передаче взятки размером в 50 тыс. долларов США от поставщика медицинских изделий сотрудникам ФСБ России за прекращение проверки. Передача денег не состоялась, поскольку сотрудник ведомства не согласился их принять, сообщили в Прокуратуре Пермского края.

Обвиняемый был задержан и признал свою вину в совершении преступления. Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве. Его рассмотрят в Ленинском районном суде Перми.

Все новости компаний