Город
  1. Город
 16 ноября 2022, 10:15  

​Тариф на вывоз мусора в Пермском крае увеличили до 100 рублей с человека

​Тариф на вывоз мусора в Пермском крае увеличили до 100 рублей с человека

Совет директоров «Пермского регионального оператора ТКО» (ПРО ТКО) утвердил размер ежемесячного платежа для физических лиц за услуги оператора. Его размер – 100 рублей с человека, об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье». Такой платеж действует с 4 октября, ранее он составлял 88,19 рубля в месяц. В пресс-службе организации изданию пояснили, что решение о повышении размера платежа принято 11 ноября.

В ПРО ТКО уточнили, что это связано с утверждением нового предельного единого тарифа регионального оператора и нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории региона. В компании добавили, что сумма ежемесячного платежа для физических лиц, исходя из новых нормативных актов, составляет 130,51 рубля с человека. Но руководство регионального оператора не стало существенно увеличивалось платеж в этом году и остановилось на компромиссном варианте в 100 рублей, пишет издание.

Плата за вывоз ТКО увеличится и для отдельных категорий юридических лиц. Речь идет об административных и общественных учреждениях, стадионах и предприятий общепита. Одновременно снижается плата для школ и детсадов, автовокзалов, аэропортов и некоторых других объектов.

Все новости компаний