Город
  1. Город
 20 октября 2022, 08:38  

​На этой неделе в Пермском крае ожидается арктическое вторжение

​На этой неделе в Пермском крае ожидается арктическое вторжение

Завтра, 21 октября, метеорологи ожидают вторжение на Урал арктического воздуха с Баренцева моря. При прохождении холодного фронта ночью и утром прогнозируются ливневые снегопады на большей части края при температуре воздуха близкой к 0˚. Об этом сообщили в ГИС-центре Пермского государственного университета.

На севере и востоке региона сформируется временный снежный покров. Дневная температура воздуха окажется не выше -1…+3˚. Согласно прогнозам, арктическое вторжение будет сопровождаться усилением ветра, его порывы могут достигать 15 метров в секунду.

В ночь на субботу на востоке Прикамья продолжатся снегопады, похолодает до -1…-3˚. Днем температура воздуха составит -1…+2˚. Высота снежного покрова на востоке края может достигнуть 10 сантиметров. На остальной территории Пермского края снежный покров, вероятно, растает, добавили специалисты. В ночь на воскресенье они прогнозируют похолодание до -3…-6˚. Днем ожидается усиление юго-западного ветра, но температура воздуха не поднимется выше +3˚.

Все новости компаний