Город
  1. Город
 10 октября 2022, 17:07  

​В Минстрое прокомментировали претензию прокуратуры по возведению инфекционной больницы в Перми

​В Минстрое прокомментировали претензию прокуратуры по возведению инфекционной больницы в Перми

Прокуратура Индустриального района Перми проверила ход возведения новой инфекционной больницы по ул. Космонавта Леонова, 84. Надзорный орган установил отставание от установленных сроков строительства.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, застройщику «ЖБК Строй» внесено предостережение о недопущении срыва при возведении социального объекта.

В Министерстве строительства Пермского края прокомментировали ситуацию. Сейчас возводятся административный (первый этап) и лечебный (второй этап) корпуса будущего учреждения. Отставаний от графика работ по второму этапу нет, заявили в Минстрое.

«Работы по административному корпусу также идут по графику. Был небольшой сбой с установкой дверей и отделкой крылец, – признали в Минстрое. – Произошло это из-за изменения сроков поставки комплектующих и материалов. Некоторые работы по внутренней отделке помещений в корпусе выполняются с опережением сроков. Например, внутренние электрические сети и системы вентиляции смонтированы более чем на 50 %».

​В Минстрое прокомментировали претензию прокуратуры по возведению инфекционной больницы в Перми

В ведомстве утверждают, что незначительные отставания по некоторым видам работ при возведении Краевой инфекционной больницы никак не влияют на основной ход строительства и итоговые сроки завершения объекта. По информации Минстроя, подрядчик и заказчик – краевое управление капительного строительства – не получили документального предостережения прокуратуры.

Строительство больницы включает два этапа. Первый – это административное здание. Второй – лечебный корпус и амбулаторно-консультативное отделение. Объект планируется сдать в 2023 году.

Ранее Business Class писал о том, что общая стоимость строительства инфекционной больницы выросла до 5,4 млрд рублей.


Фото: Министерство строительства Пермского края.

Все новости компаний