Недвижимость
  1. Недвижимость
 14 сентября 2022, 17:32  

​В администрации Перми предупредили о завершении срока оплаты по аренде земли

​В администрации Перми предупредили о завершении срока оплаты по аренде земли

В администрации Перми предупредили о том, что 15 сентября истекает срок внесения арендных платежей для физических и юрлиц, а также индивидуальных предпринимателей по договорам аренды. Речь идет о соглашениях, заключенных до июня 2016 года. По данным городского департамента земельных отношений, таких договоров 1897 на общую сумму 36,4 млн рублей.

Для юридических лиц и предпринимателей оплату за IV квартал предстоит внести до 15 ноября. Физические лица по условиям договора платят за пользование своими участками один раз в год, поэтому для них 15 сентября является окончательным сроком для внесения земельных платежей. Произвести оплату за пользование землей можно несколькими способами: через платежные терминалы, банки, а также «Личный кабинет» или сайт «Госуслуги».

«Для пермских землепользователей созданы все необходимые условия, чтобы оплачивать аренду земли быстро и в срок. Активным интернет-пользователям произвести платеж и вовсе не составит труда: достаточно иметь под рукой мобильный телефон и платежную квитанцию. Для тех, кто привык платить через банки или терминалы, доступны и эти варианты. Главное – совершить платеж вовремя, не допуская накопления долгов», – подчеркнула и. о. заместителя главы администрации Перми Ольга Андрианова.
Все новости компаний