Недвижимость
  1. Недвижимость
 13 августа 2022, 10:50  

Проект строительства детского реабилитационного центра в Перми прошел госэкспертизу

Проект строительства детского реабилитационного центра в Перми прошел госэкспертизу

Государственная экспертиза одобрила проектную документацию и результаты инженерных изысканий по строительству нового детского реабилитационного центра в Перми. Объект планируют возвести в Камской долине по ул. Маршала Жукова, 39а в рамках концепции развития правобережной части города. Застройщик общежития – Управление капитального строительства Пермского края. Информация размещена на сайте Государственной информационной системы «Единый государственный реестр заключений» (ГИС ЕГРЗ).

Трехэтажное здание будет иметь Г-образную форму. У входного портала планируется разместить декоративную пространственную конструкцию из перфорированного цветного металла. В центре выделены функциональные зоны, среди которых реабилитационная, зона экспертно-функциональной диагностики и разработки программ реабилитации, зона социальной адаптации и интеграции. Проект центра включает жилые помещения, научно-исследовательскую, учебную и административно-хозяйственную зоны. Предполагаемые режимы работы нового учреждения – стационарный и полустационарный. Лица с инвалидностью смогут получить услуги по реабилитации в формате как дневного пребывания, так и проживания в центре.

Разработкой проектно-сметной документации детского реабилитационного центра занималось ООО «Майолика».

Ранее госэкспертизу прошел проект строительства нового общежития на 500 мест для Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ).

Фото: сайт администрации Перми.

Все новости компаний