Город
  1. Город
 08 июля 2022, 18:05  

​Суд отклонил апелляцию руководителя проектного офиса организации, строившей зоопарк в Перми

​Суд отклонил апелляцию руководителя проектного офиса организации, строившей зоопарк в Перми

Пермский краевой суд не удовлетворил апелляцию руководителя проектного офиса организации, занимавшейся строительством нового зоопарка. Приговор Ленинского суда оставлен без изменений. Об этом сообщает Прокуратура Пермского края.

Было установлено, что осужденный в период 2017-2018 годов в составе организованной группы подписывал акты о приемке выполненных работ, а также справки об их стоимости для получения бюджетных средств в счет оплаты. При этом фактически организацией данные работы исполнены не были. В результате бюджету Пермского края был причинен ущерб на сумму более 353 млн рублей.

Уголовное дело в отношении подсудимого было выделено в отдельное производство, поскольку он заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве. В феврале 2022 года приговором Ленинского районного суда он был осужден по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой в особо крупном размере) и приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 900 тыс. рублей. Также суд удовлетворил иск краевой прокуратуры о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Ранее Business Class писал, что губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил увеличить количество рабочих на стройке зоопарка, чтобы своевременно выполнить «сезонные» работы.

Все новости компаний