На этой неделе в Перми пройдут публичные слушания по изменению числа парковок в новостройках

На этой неделе в Перми пройдут публичные слушания по изменению числа парковок в новостройках

В Перми на публичных слушаниях представят предложение регионального Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности по переходу к регулированию парковок в новостройках в зависимости от общей площади квартир. Предложено зафиксировать в регламентах одно машиноместо на 150 кв. м общей площади квартир или 0,4 машино-мест на квартиру, при этом не регулировать их количество для временного хранения. Публичные слушания пройдут во всех районах города.

В материалах министерства, размещенных на сайте мэрии, указано, что учитывая средний размер строящихся квартир, указанный показатель соответствует – 1,8 кв. м на квартиру или 0,07-0,14 м/мест на квартиру, в зависимости от конфигурации земельного участка. В среднем же в границах земельных участков многоквартирных домов возводимых в настоящее время запланировано 0,2 м/мест на квартиру.

Ранее главный архитектор Прикамья Артем Габдрахманов пояснил, что мера необходима, чтобы заложить дифференциацию между большими квартирами в центре города и более компактными на периферии.

Все новости компаний