МУП «Пермгорэлектротранс» планирует увеличить число обслуживаемых маршрутов

МУП «Пермгорэлектротранс» планирует увеличить число обслуживаемых маршрутов

Муниципальный перевозчик «Пермгорэлектротранс» будет участвовать в новых конкурсах на обслуживание автобусных маршрутов. Об этом Business Class сообщил начальник городского департамента транспорта Анатолий Путин, отвечая на вопрос о планах предприятия по использованию подвижного состава, который поступит в рамках нацпроекта.

Пермский край получит 64 новых автобуса на газовом топливе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ранее сообщалось, что этом году привезут 33 автобуса. Они будут курсировать по маршрутам № 3 и 10 в Перми. Еще 31 единица поступит в 2023 году, автобусы пустят по направлению № 36. Все три маршрута обслуживает муниципальное предприятие «Пермгорэлектротранс». Соответственно, часть задействованного сейчас автопарка высвободится.

Не пропустите:В Перми запустят автобусы до Висима и жилого комплекса «Арсенал»01 июля 2022, 20:10

В прямом эфире Центра управления регионом Анатолий Путин рассказал, что автобусы будут получены в лизинг с господдержкой в размере 60 %. Сейчас для этого оформляют необходимые документы.

Пермские власти повторно проведут конкурсные процедуры с целью заключения пятилетних контрактов на обслуживание 37 автобусных маршрутов. Это направления, где сейчас перевозчики работают по коротким (несколько месяцев) или трехлетним контрактам. Предполагается, что новые соглашения заключат с 1 декабря 2022 года. По итогам первых аукционов разыграно только четыре из 41 направления.

Все новости компаний