​Губернатор Прикамья прокомментировал ситуацию с субсидированными рейсами из Перми

​Губернатор Прикамья прокомментировал ситуацию с субсидированными рейсами из Перми

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин рассказал во время прямого эфира, что регион сохраняет все планы по субсидированным рейсам. На эти цели предусмотрены средства из краевого бюджета. Глава Прикамья обозначил ключевые направления авиарейсов из Перми: Алтай, Иркутск, Мурманск и юг России.

«Авиакомпания Red Wings по объективным причинам сообщила, что не сможет выполнять заказ из-за ограниченного количества воздушных судов. Ничего не пропало. Это рабочий процесс. Санкции, которые вводятся в отношении России, влияют на принятие решений. Мы нашли нового эксплуатанта. Вопрос будет находиться в плоскости решения Минтранса, чтобы эти субсидии переложить с одной компании на другую», – пояснил Дмитрий Махонин.

Авиакомпания Red Wings осуществляла рейсы в рамках программы субсидирования при поддержке Росавиации и региональных властей. В начале июня перевозчик отменил восемь внутренних рейсов из Перми. Планируется, что авиакомпанию в рамках этих полетных программ заменит Nordwind Airlines (ООО «Северный ветер»).

Все новости компаний