18 мая 2022, 12:05   2005

​Предпринимателям Прикамья помогут выйти на экспорт в Индию и маркетплейсы

В День российского предпринимательства в Перми состоится форум «Дни Пермского бизнеса»

​Предпринимателям Прикамья помогут выйти на экспорт в Индию и маркетплейсы

Предприниматели, инвесторы, эксперты и представители власти соберутся на площадке PermExpo 25 и 26 мая на «Дни Пермского бизнеса».

Центральными темами в этом году станут: расширение рынков – экспорт в Азию и СНГ, выход на маркетплейсы, господдержка бизнеса региона в новых условиях — развитие торговли и внутреннего туризма.

В пленарной сессии с предпринимателями представителями министерств и регулирующих органов участвует губернатор Пермского края Дмитрий Махонин — обсудят развитие экономики региона, новые вызовы и возможности для бизнеса.

Всего запланированы 16 тематических площадок — инвестиции, промкооперация, креативная экономика, экспорт и другие. Также будет шанс проконсультироваться по получению финансовой и нефинансовой поддержки от 11 банков и специалистов 18 инфраструктур господдержки», — говорит руководитель Центра «Мой бизнес» Дмитрий Порохин.

Участвовать можно офлайн или смотреть онлайн-трансляцию — нужна регистрация на сайте businessperm.ru

Хедлайнерами форума выступят известный бизнес-тренер, магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташёв и автор YouTube-канала «Что-то не так», блогер и владелец агентства персонального маркетинга Romarketing Роман Тарасенко.

Частью программы станут круглые столы с официальными представителями Российского экспортного центра в Индии и Казахстане – расскажут о запросах на рынке стран, поиске клиентов и заключение экспортных контрактов.

На профильной туристической секции обсудят выделение грантов владельцам глемпингов и создание коллаборации между проектами и гастрономический туризм – локальную пермскую кухню в кафе и ресторанах столицы региона.

Также на форуме расскажут о трендах онлайн-торговли, вариантах бесплатной господдержки — обучении, запуске бизнеса на маркетплейсах «под ключ», сертификации продукции, регистрации товарного знака и других.

На «Днях Пермского бизнеса» свои товары представят более 50 пермских брендов. Среди них кунгурские «Вязовские пряники» — выпекают изделия по старинной рецептуре, кузница «Медвежья сталь» из посёлка Юго-Камский — создают охотничьи ножи из дамасской стали, пермская фирма «ЛАМПА» — производители минималистичных светильников. Свои стартапы презентуют Pizzabot — выпускают автоматизированные киоски-пиццерии и VOLUME MAP — производитель офисного и домашнего декора из эко-материалов.

Отдельное направление программы — участие бизнеса региона в 300-летии Перми. На одной из площадок представители проектного офиса «Пермь 300» ответят на вопросы, как предприниматели могут стать партнёрами в праздновании юбилея города и получить прибыль.Такое взаимодействие уже началось — на форуме свою брендированную юбилейную продукцию представят действующие компании-партнёры — Лысьвенская чулочно-перчаточная фабрика, кондитерская фабрика «Пермская», Суксунский-оптикомеханический завод и другие.

Место проведения: PermExpo (Шоссе Космонавтов, 59).

Генеральный информационный партнёр: РБК-Пермь

Информационные партнёры: Деловое издание «Businеss Class», Авторадио, Коммерсантъ Прикамье, Новый компаньон, Собака.ru Пермь, 59.ru, Комсомольская правда – Пермь.

Все новости компаний