УФАС заблокировало подписание контракта по ремонту шоссе Космонавтов

УФАС заблокировало подписание контракта по ремонту шоссе Космонавтов

Специалисты антимонопольной службы усмотрели нарушение при проведении закупки по ремонту шоссе Космонавтов. Установлено, что для подтверждения опыта в дорожном строительстве победителем – ООО «ТехДорГрупп» – был предоставлен исполненный договор о выполнении работ на объекте «Многофункциональный центр с гостиницей» на сумму 1,942 млрд рублей.

Однако почти 90 % этой суммы приходится на вид работ «устройство стены в грунте». Стена в грунте не является конструктивной частью автомобильной дороги. Соответственно, эти объемы не могут подтверждать опыт в сфере ремонта дорог.

УФАС предписало отменить итоговый протокол определения подрядчика по ремонту шоссе Космонавтов от ул. Архитектора Свиязева до ул. Малкова и заново рассмотреть заявки участников. Таков результат внеплановой проверки, проведенной ведомством. При этом жалобы, поступившие от двух организаций, антимонопольщики сочли необоснованными.

Закупка по ремонту шоссе Космонавтов также стала предметом судебного разбирательства.

Стена в грунте – метод возведения подземных или заглубленных сооружений, фундаментов, ограждений котлованов, подпорных стен, a также противофильтрационных завес для защиты от грунтовых вод.
Все новости компаний