В Перми приостановили подписание контракта по ремонту шоссе Космонавтов

В Перми приостановили подписание контракта по ремонту шоссе Космонавтов

Подписание контракта по ремонту шоссе Космонавтов от ул. Архитектора Свиязева до ул. Малкова приостановлено из-за жалоб в УФАС. В ведомство обратились две организации – ООО «ФЕНИКС-ГРУПП» (Пермь) и ООО «РУС-СТРОЙ» (Москва).

Оба заявителя выразили сомнения в достоверности того, что победитель закупки имеет исполненный контракт на сумму 1,942 млрд рублей, информация о котором учтена конкурсной комиссией при оценке опыта участника.

В пермской компании считают, что оценка опыта путем выявления договора с наиболее высокой ценой значительно сужает конкуренцию. Участник с одним крупным контрактом в результате имеет больше шансов на победу, чем конкурент с несколькими менее объемными договорами.

Победителем открытого конкурса признано ООО «ТехДорГрупп». За работу подрядчик запросил максимальную цену – 250 млн рублей. Авторы жалоб хотят отмены итогов закупки. До вынесения решения в УФАС заключение контракта приостановлено. Рассмотрение жалоб назначено на 25 апреля.

Не пропустите:Финансирование на реконструкцию ул. Карпинского корректируют в связи с расселением домов20 апреля 2022, 07:15
Все новости компаний