Город
  1. Город
 28 апреля 2022, 17:30  

В Перми продолжается отопительный сезон

В Перми продолжается отопительный сезон

В Перми с учетом погодных условий продолжается отопительный сезон. Для отключения теплоснабжения среднесуточная температура воздуха должна установиться на уровне +8 градусов на протяжении пяти суток подряд, сообщили в «Пермских тепловых сетях» ПАО «Т Плюс». Сейчас разница дневных и ночных температур составляет от -2 до +15 градусов, поэтому для создания комфорта в квартирах пермяков подача тепла необходима.

После завершения отопительного сезона специалистам энергокомпании в ходе летней подготовки в Перми предстоит заменить свыше 50 км и проверить больше 2 тыс. км «тепловых артерий». В регионе действует соглашение между «Т Плюс» и краевым правительством, по условиям которого в ближайшие 15 лет компания направит порядка 40 млрд рублей в энергетическую и теплосетевую инфраструктуру Перми и других городов Прикамья.

«Сейчас теплоисточники работают на минимальных параметрах в соответствии с температурным графиком, который утвержден в схеме теплоснабжения Перми. В ряде жилых домов наблюдается так называемый «перетоп», для устранения которого необходимо заниматься внутренней регулировкой системы отопления. За это отвечают жилищные компании – УК и ТСЖ», – отметил технический директор – главный инженер «Пермских тепловых сетей» ПАО «Т Плюс» Сергей Гужев.
Все новости компаний