Бизнес
  1. Бизнес
 19 апреля 2022, 14:06  

Ввести в Перми зону со стоимостью парковки 30 рублей в час планируют с 1 июня

Ввести в Перми зону со стоимостью парковки 30 рублей в час планируют с 1 июня

Администрация Перми представила депутатам доработанный проект об утверждении методики формирования стоимости парковки. Среди прочего он предполагает увеличение шага, на который повышается цена. Сейчас это 5 рублей, предлагается установить 10 рублей. Основанием для пересмотра стоимости является загрузка парковочных мест свыше 90 %. Определяется она по результатам мониторинга.

На заседании комитета гордумы по экономическому развитию прозвучали предложения на время зафиксировать стоимость на уровне 20 рублей в час, введя временный мораторий на ее повышение из-за нестабильной экономической ситуации. Депутат Марк Коробов выразил мнение о необходимости отсрочки до конца года.

Начальник департамента дорог и благоустройства администрации Перми Сергей Красильников в ответ заметил, что сейчас речь идет о повышении цены не на все парковки, а только в самом центре Перми, где улицы сильно загружены. Предполагается, что подзона с границами по улицам Попова, Пушкина, Сибирской и Монастырской будет введена с 1 июня 2022 года. Стоимость парковки может составить 30 рублей в час.

Шесть членов комитета проголосовали за принятие нормативного акта, двое против, один воздержался. Завтра вопрос рассмотрит головной комитет – по городскому хозяйству.

Не пропустите:​Кольцевое движение «Ласточки» в Перми планируется запустить в течение двух недель19 апреля 2022, 10:11
Все новости компаний