Город
  1. Город
 13 апреля 2022, 18:46  

​В Пермском крае в конце недели ожидается похолодание

​В Пермском крае в конце недели ожидается похолодание

После жаркой и сухой погоды в Прикамье ожидается похолодание и осадки. Об этом сообщают в Пермском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В четверг, 14 апреля, пройдут небольшие дожди на юго-востоке региона. Температура воздуха ночью 0…5°, днем при наличии облачности воздух прогреется до 12…17°.

В пятницу, 15 апреля, дожди пройдут уже на всей территории края, наиболее интенсивные – в северных районах, где могут переходить в снег. Температура ночью 2…7°, на северо-западе до -3°. Днем ожидается до 9…14°, но на северо-западе температура не поднимется выше 3…8°.

В субботу, 16 апреля, в ночные и утренние часы на территории Кудымкарского, Юрлинского, Кочевского, Косинского и Чердынского муниципальных округов ожидаются сильные снегопады. В отдельных районах создадутся благоприятные условия для возникновения налипания мокрого снега на провода и гололедицы на дорогах. На юге Пермского края пройдут дожди. Температура воздуха -3… 7°.

В воскресенье, 17 апреля, осадки прекратятся. Ночью температура опустится до -2…-7°, но после полудня воздух прогреется до 4…8°.

Не пропустите:​Пермский флот пополнился двумя круизными теплоходами13 апреля 2022, 15:58
Все новости компаний