​В Перми мужчина осужден на девять лет за мошенничество при продаже автомобилей через торги

​В Перми мужчина осужден на девять лет за мошенничество при продаже автомобилей через торги

Индустриальный районный суд Перми признал виновным жителя края в мошенничестве при продаже поддержанных автомобилей на торгах в особо крупном размере. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок девять лет. В пользу потерпевших взыскано 4,65 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Подсудимый ранее неоднократно привлекался за мошенничество. Суд установил, что он знал о порядке участия в электронных аукционах по продаже подержанных автомобилей и подыскивал потенциальных покупателей. Они в свою очередь должны были предлагать родственникам и знакомым приобрести транспортные средства по цене значительно ниже рыночной. Потерпевшие передавали мужчине лично или через третьих лиц деньги в качестве предоплаты за приобретаемый автомобиль, которые впоследствии подсудимый похищал.

Подсудимого признали виновным в совершении 17 преступлений. Мера пресечения осужденному изменена с подписки о невыезде на заключение под стражу, постановлено взять его под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Не пропустите:​В Московской области задержана обвиняемая по делу о взятке главврачу пермской больницы 11 апреля 2022, 18:40
Все новости компаний