Культура
  1. Культура
 24 марта 2022, 15:21  

​Ассоциация «Оксфорд – Пермь» обратилась с открытым письмом к жителям Перми

​Ассоциация «Оксфорд – Пермь» обратилась с открытым письмом к жителям Перми

Ассоциация «Оксфорд – Пермь», которая объединяет жителей британского города, интересующихся Россией, обратилась с открытым письмом к пермякам. Ранее Городской совет Оксфорда приостановил побратимские отношения с Пермью в связи с событиями на Украине. Текст обращения опубликован на сайте Пермского классического университета.

В письме за подписью Карен Хьюитт, профессора Университета Оксфорда и почетного профессора Пермского университета, стоявшей у истоков побратимства, в частности, говорится:

Не пропустите:​Главному режиссеру драмтеатра в Кудымкаре грозит штраф за пост в «ВКонтакте»24 марта 2022, 13:28

«В 1995 году Оксфорд и Пермь официально стали городами-побратимами. Городские администрации организовывали семинары по проблемам, одинаково близким обоим городам и предоставляли гранты для особенных событий… Вскоре после начала конфликта на Украине Городской совет Оксфорда решил разорвать официальные связи между нашими городами, по крайней мере, до подписания перемирия.

Члены Ассоциации «Оксфорд – Пермь» искренне сожалеют об этом решении… Братские отношения между нашими городами, между Оксфордом и Пермью, построены прежде всего на гражданских проектах и инициативах, а не на политических решениях руководства.

Мы также верим, что сейчас особенно важно сохранять открытые отношения между нашими городами не только для дружеских контактов, но и для обмена информацией. И сейчас нам кажется особенно важным постараться избегать такой опасной изоляции. Нам нужно разговаривать друг с другом, учиться друг у друга и стараться сохранить нашу дружбу, несмотря ни на что».

Как говорится в письме, члены Ассоциации «Оксфорд – Пермь» хотят сотрудничать с жителями Перми. Они предлагают развивать личные контакты, контакты между разными группами людей с помощью электронных писем, приложений или видео. В завершение письма выражается надежда, что официальные братские связи между Пермью и Оксфордом будут восстановлены.

Все новости компаний