​Группа компаний «Альфа» планирует построить дом в центре Перми

​Группа компаний «Альфа» планирует построить дом в центре Перми

Застройщик СЗ «Альфа-групп» (входит в ГК «Альфа») планирует построить дом в центре Перми. Девелопер обратился в комиссию по землепользованию и застройке с предложением повысить высотность строительства на участке за зданием по ул. Советской, 18 с шести до девяти этажей. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Площадь участка составляет 4,9 тыс. кв. м, он расположен в зоне обслуживания и деловой активности городского центра (Ц-1), на которой возможно строительство жилья. Территория находится в границах достопримечательного места «Губернский центр», где действуют градостроительные ограничения, связанные с высотностью зданий.

За зданием по ул. Советской, 18 планируется жилой дом в восемь и девять этажей – такая высотность связана с заметным перепадом высот на участке. Планируется, что объект, разделенный на два блока, будет рассчитан на 120 квартир.

Члены комиссии по Правилам землепользования и застройки рекомендовали обсудить проект на Градостроительном совете, поскольку объект разместится в историческом центре. Документы направили на публичные слушания, порекомендовав представить на них визуализацию объекта со всех сторон.

Не пропустите:На месте котельной за ТРК «СпешиLove» в Перми могут построить крупный жилой комплекс17 марта 2022, 13:05
Все новости компаний