Город
  1. Город
 17 марта 2022, 21:40  

​Депутаты Заксобрания Прикамья предложат федеральному парламенту ужесточить Закон «Об оружии»

​Депутаты Заксобрания Прикамья предложат федеральному парламенту ужесточить Закон «Об оружии»

Депутаты Законодательного Собрания Пермского края приняли проект постановления о направлении инициативы по ужесточению Закона «Об оружии» в федеральный парламент. Изменения предлагаются в статью 13 федерального закона и касаются условий получения права на приобретение охотничьего и огнестрельного гладкоствольного оружия самообороны.

Право предлагается предоставлять гражданам по достижении возраста 30 лет, а не 18 лет, как в текущей редакции закона. Исключение составят граждане, прошедшие или проходящие военную службу, в том числе по призыву, а также сотрудники силовых ведомств и органов внутренних дел, коренные малочисленные народы, ведущие традиционный образ жизни.

В случае принятия проекта закона изменения начнут действовать с 1 июня 2022 года. Ранее он был рассмотрен Советом законодателей Российской Федерации и рекомендован для внесения в качестве законодательной инициативы в Федеральное Собрание.

Ранее председатель Законодательного Собрания Валерий Сухих отмечал, что нужно использовать все доступные возможности, чтобы избежать повторения вооруженных нападений в образовательных учреждениях страны.

Не пропустите:​Курорт «Усть-Качка» получил предупреждение за работу зоопарка без разрешения17 марта 2022, 10:50
Все новости компаний