Бизнес
  1. Бизнес
 17 марта 2022, 10:50  

​Курорт «Усть-Качка» получил предупреждение за работу зоопарка без разрешения

​Курорт «Усть-Качка» получил предупреждение за работу зоопарка без разрешения

Пермский районный суд признал ЗАО «Курорт «Усть-Качка» виновным и привлек его к административной ответственности за работу без лицензии. Нарушения были выявлены после проверки мини-зоопарка Управлением Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

Как сообщили в пресс-службе ведомств, зоопарк ЗАО «Курорт «Усть-Качка» осуществляет деятельность по демонстрации животных. При этом вход в зоопарк свободный для отдыхающих курорта, следовательно, организация использует животных в культурно-зрелищных целях, не связанных с извлечением прибыли. Такая деятельность подлежит лицензированию с 1 января 2022 года. Необходимый документ у курорта отсутствует, это подтверждает информация на сайте «Реестр лицензий Россельхознадзора».

В конце февраля за осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения, если такое разрешение обязательно, ЗАО «Курорт «Усть-Качка» признали виновным по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ. Организация получила наказание в виде предупреждения.

Не пропустите:​Правоохранительные органы предупреждают жителей Пермского края о мошенниках16 марта 2022, 14:50
Все новости компаний