Культура
  1. Культура
 28 февраля 2022, 17:50  

​Открыт прием заявок на конкурс «Путешествие по Пермскому краю»

​Открыт прием заявок на конкурс «Путешествие по Пермскому краю»

Законодательное Собрание Прикамья начинает прием заявок на шестой региональный конкурс «Путешествие по Пермскому краю». За годы проведения проекта участниками стали более 900 школьников и педагогов из 32 территорий края. Об этом сообщили в пресс-службе краевого парламента.

Ежегодно работы победителей конкурса становятся основой для создания цикла телевизионных фильмов.

«При работе над проектом ребята знакомились с историей и достопримечательностями своей малой родины. Например, внесли свой вклад в изучение культуры удмуртского народа. Участие в конкурсе расширяет горизонты, ты становишься на ступеньку выше, на некоторые вещи начинаешь смотреть по-новому. Конкурс – это опыт, креатив, общение, новое, созидательное», – рассказывает учитель истории школы села Большой Гондыр Куединского округа Вера Карисова.

В этом году в рамках конкурса «Путешествие по Пермскому краю» пройдет информационно-методический вебинар для потенциальных участников, который поможет узнать больше о проекте и лучше подготовить конкурсные работы.

В конкурсе предусмотрены три номинации: семейный туристический маршрут, образовательное путешествие и виртуальная экскурсия. Вместе со школьниками принять участие смогут ребята дошкольного возраста, а также приглашаются родительские сообщества и семьи с детьми.

По словам спикера Законодательного Собрания Пермского края Валерия Сухих, основные задачи конкурса остаются прежними, хотя не обошлось без новшеств.

«Наш конкурс, как и прежде, ставит перед собой цель – показать национальные и культурные традиции, памятные и природные места, поделиться уникальной историей своей родной территории и своего народа», – отметил Валерий Сухих.

Конкурсные работы принимаются до 1 апреля 2022 года. Предварительные итоги будут подведены на форуме «Путешествие по Пермскому краю». Подробнее об условиях участия в конкурсе, критериях оценки, требованиях к заявкам можно прочитать на сайте Законодательного Собрания.

Конкурс «Путешествие по Пермскому краю» проводится с 2017 года по инициативе председателя Законодательного Собрания Валерия Сухих. Партнеры проекта – Министерство образования и науки Пермского края, Министерство по туризму и молодежной политике Пермского края и Пермский государственный национальный исследовательский университет.
Не пропустите:«Единая Россия» расширяет направления помощи беженцам и жителям Донбасса28 февраля 2022, 15:05

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Пермского края.

Все новости компаний