Подземный переход у Центрального рынка предложили заменить наземным

Подземный переход у Центрального рынка предложили заменить наземным

В Перми прошли публичные слушания по проекту планировки территории площади у Центрального рынка и прилегающих улиц. Концепция, разработанная МКУ «Институт территориального планирования», предполагает создание транспортно-пересадочного пункта на части территории, ограниченной улицами Пушкина, Попова и Революции. Это подразумевает сближение остановочных пунктов автобуса и трамвая с обустройством навеса, а также организацию парковки.

Разработчики также предложили заменить подземный пешеходный переход наземным. Эта идея подверглась критике некоторых участников публичных слушаний. Они считают, что из-за высокого пешеходного трафика в этом месте пострадают автомобилисты. Представитель «Института территориального планирования» пояснила, что решение выбрано в интересах пешеходов, для которых наземный переход удобнее. Она добавила, что это только предложение, которое может и не найти отражение в проекте.

Подземный переход у Центрального рынка предложили заменить наземным

В проекты планировки и межевания территории входит площадь Центрального рынка и прилегающие участки: ул. Революции на участке до ул. Куйбышева, ул. Пушкина на участке до Комсомольского проспекта и ул. Куйбышева от ул. Луначарского до ул. Революции. Предметом публичных слушаний является установление границ территорий общего пользования – «красных линий».

Не пропустите:В 2022 году планируется заключить концессионные соглашения о строительстве двух автодорог15 февраля 2022, 07:45

Схема: материалы публичных слушаний.

Все новости компаний