​Власти планируют объявить конкурсы на оставшиеся без перевозчика автобусные маршруты

​Власти планируют объявить конкурсы на оставшиеся без перевозчика автобусные маршруты

ГКУ «Организатор пассажирских перевозок» на этой неделе планирует объявить конкурсы по отбору перевозчиков на межмуниципальные маршруты. Речь о маршрутах, оставшихся без перевозчика. Это семь направлений из Кудымкара до населенных пунктов в округе.

Не пропустите:Бывший топ-менеджер «Камской долины» Алевтина Романова осуждена на пять лет 14 февраля 2022, 18:17

С победителями власти намерены заключить короткие контракты до того, как маршруты будут разыграны на длинных конкурсах сроком на пять лет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта.

В ведомстве также рассказали, что по двум маршрутам, брошенным московским перевозчиком «Автомания», вопрос решен. С 15 февраля обслуживать маршрут № 367 «Кудымкар – д. Пятина» будет ООО «Автокомфорт». Автобус будет курсировать два раза в неделю – во вторник и четверг. Маршрут № 542 «Кудымкар – с. Крохалево» перекрыт муниципальным маршрутом «С. Юсьва – с. Крохалево».

Как ранее писал Business Class, компания «Автомания» прекратила работу на всех обслуживаемых маршрутах в Прикамье, объяснив это убытками. Всего перевозчик бросил 37 маршрутов. Организатор перевозок готовит заявление в УФАС о включении ООО «Автомания» в реестр недобросовестных поставщиков.

Все новости компаний