Происшествия
  1. Происшествия
 11 февраля 2022, 17:26  

В Перми осуждена директор фирмы, обманувшая дольщиков на сумму более 87 млн рублей

В Перми осуждена директор фирмы, обманувшая дольщиков на сумму более 87 млн рублей

В Перми осуждена директор ООО «Торгово-производственная фирма «Пассаж-1», причинившая многомиллионный ущерб участникам долевого строительства. Приговор вынес Ленинский районный суд – шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 400 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

В суде установлено, что виновная была директором компании-застройщика домов по ул. Цимлянской в Орджоникидзевском районе в период 2014-2015 годов. Женщина заключала с гражданами и юридическими лицами договоры участия в долевом строительстве квартир. Но обязательства, взятые на себя, не исполнила, жилые помещения гражданам и организациям не передала. Жилой дом, в котором была продана недвижимость, в эксплуатацию не введен. В результате 11 гражданам и трем юридическим лицам причинен ущерб на общую сумму более 87 млн рублей.

Не пропустите:Приставы взыскали с пермской компании 4,7 млн рублей за срыв сроков работ на пороховом заводе11 февраля 2022, 15:31
Все новости компаний