Спорт
  1. Спорт
 19 декабря 2021, 10:30  

​В мэрии Перми рассказали о строительстве бассейна в микрорайоне Вышка-2

​В мэрии Перми рассказали о строительстве бассейна в микрорайоне Вышка-2

В Перми продолжается строительство муниципального бассейна в микрорайоне Вышка-2 по ул. Гашкова, 20. Сдать его планируется в 2022 году.

Как рассказали Business Class в городском управлении капитального строительства, сейчас на объекте выполняются работы по обратной засыпке фундамента, устройству ростверка и фундаментов входной группы и монолитной цокольной стены. Параллельно с этим подрядчик утепляет конструкции фундамента и монтирует металлические колонны. Кроме того, идет строительство наружных сетей водопровода.

Возведение плавательного бассейна началось в 2020 году. Контракт на строительство стоимостью 206,6 млн рублей выиграло ООО «ЭКСПЕРТПРОЕКТСТРОЙ». Однако контракт с ним власти расторгли, причиной стало невыполнение подрядчиком обязательств. Весной этого года на площадку вышел новый застройщик – «Урал-Инвест».

Здание спортивного комплекса будет трехэтажным. В здании площадью 4,5 тыс. кв. метров разместятся плавательный и развлекательный бассейны, тренажерный зал и зал для единоборств, сауна.
Не пропустите:Строительство спортивного комплекса на Парковом оценивается в 750 млн рублей19 декабря 2021, 09:00
Все новости компаний