Город
  1. Город
 26 ноября 2021, 17:30  

​В Пермском крае подвели итоги сезона благоустройства

​В Пермском крае подвели итоги сезона благоустройства

В 2021 году в территориях Пермского края благоустроено 89 общественных территорий и 216 дворов. Об этом на заседании регионального Законодательного Собрания сообщил министр ЖКХ и благоустройства Артем Балахнин. На запланированные объекты направили 1,2 млрд рублей: 721 млн рублей из федерального бюджета, 330 млн рублей – из регионального, 163,7 млн рублей – из муниципальных.

По мнению спикера краевого парламента Валерия Сухих, важно, чтобы жители территорий были задействованы в разработке и реализации проектов благоустройства на своей территории.

«Ключевым остается вопрос качества выполняемых работ. Оно улучшается. Но с точки зрения контроля важно проводить лабораторные изыскания, в частности, асфальтового покрытия, которое используется при благоустройстве дворов и общественных пространств. Представители правительства подтвердили, что чаще будет задействована лаборатория при краевом Минтрансе», – обозначил председатель инфраструктурного комитета Заксобрания Антон Удальев.

На благоустройство территорий в 2022 году запланировано порядка 1,1 млрд рублей. В том числе планируется реализовать два проекта: «Усолье. Регенерация культуры» и «Шаховская набережная» в Лысьве за счет федеральных средств. Эти проекты стали победителями Всероссийского конкурса.

Не пропустите:​В Пермском крае увеличили выплату приемным родителям детей с ограничениями здоровья26 ноября 2021, 16:28
Все новости компаний