Экономика
  1. Экономика
 19 ноября 2021, 19:25  

​В Перми обсудили возможности развития туризма

​В Перми обсудили возможности развития туризма

В Перми прошло заседание Общественного совета под председательством спикера городской Думы Дмитрия Малютина. Главным вопросом стало развитие туризма.

Замглавы администрации Перми Виктор Агеев рассказал, что сделано в городе для развития туризма. В частности, организована работа по взаимодействию с туроператорами и потенциальными инвесторами по реализации проектов в этой сфере. «Задача – поддержка частных проектов по внутреннему и въездному туризму и формирование комфортной туристической среды. Особое внимание уделяем участникам и победителям Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», – сообщил г-н Агеев.

Не пропустите:​В Перми за год установили 119 детских площадок во дворах19 ноября 2021, 18:48

Он также обратил внимание на установленные в аэропорту туристические стойки для информирования, проведение событий международного масштаба, например, Дягилевского фестиваля.

Доцент кафедры туризма ПГНИУ Анастасия Фирсова пояснила, что есть некие проблемы «экскурсионных узлов»: затруднена парковка туристических автобусов, центр города слабо адаптирован для проведения инклюзивных экскурсий, отсутствует креативный подход к оформлению информационных стендов и остановок, нет панорамных площадок.

Дмитрий Малютин подчеркнул: необходимо расширять информирование населения о мероприятиях туристической направленности, потому что о событийном календаре на Инвестиционном портале знает не так много граждан.

«Мне кажется, надо сделать большой акцент на экстрим-парки. Это помогает развитию не только экстремальных видов спорта, но и культурного сообщества в целом: моды, музыки, искусства, видеоиндустрии и других креативных направлений. Это станет еще одной точкой притяжения туристов», – выразил мнение директор ООО «Добрый вечер» Николай Конищев.

Все предложения будут внесены в протокол и переданы администрации города для проработки.

Все новости компаний