Город
  1. Город
 12 ноября 2021, 11:38  

Исследования подтвердили безопасность красителя для проверки теплосетей

Исследования подтвердили безопасность красителя для проверки теплосетей

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по фактам окрашивания водных объектов города Перми в зеленый цвет. Пермский филиал ПАО «Т Плюс» в октябре выполнил работы по выявлению дефектов на бесхозных сетях теплоснабжения путем внесения красителя «Уранин-А». Через повреждения сетей теплоноситель попал в реки Каму, Егошиху, Данилиху, Иву.

В ходе проверки, организованной контрольно-надзорными органами, проведены лабораторные исследования. Они не зафиксировали негативного воздействия маркерного вещества.

В Пермском филиале ПАО «Т Плюс» сообщили Business Class, что выявленные факты утечек были зафиксированы официально. Компания передала информацию о наличии скрытых повреждений в администрацию Перми для принятия мер по обслуживанию бесхозяйных теплопроводов.

«Проверки сетей с использованием безопасного реагента будут продолжаться, так как его применение не наносит никакого вреда окружающей среде, что подтверждено выводами прокуратуры. Такой способ является одним из самых действенных и эффективных для выявления и устранения дефектов на бесхозных теплосетях, не обслуживаемых «Т Плюс», – подчеркнули в ресурсоснабжающей организации.
Все новости компаний