Рядом с ТРК «СпешиLove» и Park Hotel появились электрозарядные станции

Рядом с ТРК «СпешиLove» и Park Hotel появились электрозарядные станции

В Перми начали свою работу еще две станции для зарядки электромобилей. Одна размещена у ТРК «СпешиLove» (ул. Спешилова, 114), вторая станция – у гостиницы Park Hotel (ул. Кировоградская, 106). Об этом рассказали в пресс-службе администрации губернатора Пермского края.

Сеть электрозарядных станций (ЭЗС) создается в рамках договоренностей, достигнутых региональными властями с Группой компаний «Нефтехимпром».

Планируется, что в ноябре начнет работать ЭЗС по ул. Героев Хасана, 107. Еще одна станция откроется в Чайковском по ул. Вокзальной, 12б. Можность постоянного тока станций составляет от 30 до 80 кВт. ЭЗС у ТРК «Спешилов» мощностью 80 кВт – самая мощная и быстрая станция в Пермском крае. Она может пополнить запас хода электромобиля на 100 км за 12 минут. На каждой станции одновременно могут заряжаться сразу два электромобиля, устройство совместимо с электромобилями любой марки. Все ЭЗС будут доступны для клиентов в круглосуточном режиме.

«Работа по созданию электрозарядной инфраструктуры на территории Пермского края будет разделена на два этапа. В рамках первой очереди планируется организовать около 40 мест для размещения электрозарядных станций во всех районах города Перми, включая основные въездные артерии города. Второй этап развития предполагает развитие сети зарядных станций на трассах Пермского края для обеспечения удобства междугородных маршрутов, а также в крупных городах региона», – рассказали в компании «Нефтехимпром».

В развитие зарядной инфраструктуры Прикамья компания «Нефтехимпром» планирует инвестировать более 300 млн рублей.

В Прикамье на сегодняшний день действует 14 электрозаправочных станций – в Перми около Театра-театра, аэропорта «Пермь», на территории технопарка «Пермь» и Morion Digital, ТРК «Планета», в микрорайонах Гайва и Закамск, а также в Березниках, Кунгуре, Очере и Кунье.

Не пропустите:Суд вынес приговор виновным в гибели людей в пермском мини-отеле «Карамель»11 ноября 2021, 12:44

Фото: пресс-служба ТРК «СпешиLove».

Все новости компаний