Город
  1. Город
 09 ноября 2021, 08:00  

​Мэрия формирует земельные участки под строительство двух новых школ в Перми

​Мэрия формирует земельные участки под строительство двух новых школ в Перми

Администрация Перми формирует земельные участки под строительство двух новых школ. В районе ДКЖ здание намерены возвести в 2026 году. В Индустриальном районе – в 2025 году. Ориентировочные сроки на заседании комиссии по разработке и реализации инвестиционных проектов назвала начальник городского департамента образования Анна Деменева.

Председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин отметил, что проекты затратные и есть проблема с привлечением средств. «Из каких источников они будут финансироваться?» – поинтересовался спикер.

По словам Анны Деменевой, проекты участвуют в федеральных и региональных программах для привлечения средств из вышестоящих бюджетов. Вице-мэр Алексей Грибанов высоко оценил шансы получить средства в рамках софинансирования.

Кроме того, власти планируют возвести новый корпус гимназии № 33 по ул. Н. Островского, 68 в 2022-2024 годах. Из-за переукомплектованности сети образовательных учреждений в микрорайоне Чернышевского необходима новая школа на 825 мест. Стоимость проекта оценивается в 905 млн рублей.

Не пропустите:​Дела бюджетные. Депутаты Пермской Думы готовятся к рассмотрению проекта бюджета Перми08 ноября 2021, 17:50
Все новости компаний