Город
  1. Город
 04 ноября 2021, 14:13  

В Перми благотворительный фонд получил наследство по завещанию

В Перми благотворительный фонд получил наследство по завещанию

Женщина оставила завещание в пользу благотворительного фонда «Дедморозим». Об этом рассказал его учредитель Дмитрий Жебелев. В фонде узнали о наследстве, получив звонок от нотариуса. О человеке, выразившем желание отдать свои сбережения на помощь детям с тяжелыми заболеваниями, сотрудникам «Дедморозим» ранее не было известно.

На своей странице в Facebook Дмитрий Жебелев процитировал завещание, сообщив имя наследодателя – Галина Павловна. Документ она подписала в декабре 2018 года. В феврале 2021 года женщина скончалась, ей было 75 лет. В наследство «Дедморозим» остались средства, внесенные на вклады, хранящиеся в банке.

«Мы не были знакомы с Галиной Павловной при жизни, не знали и о ее смерти. Мы не в курсе, почему она так поступила, у нас нет никаких ее пожеланий о том, как распорядиться наследством. Пожалуй, лучший вариант в таком случае – не потратить это пожертвование никогда. И такая возможность есть: поступления в эндаумент-фонд «Дедморозим» сохраняются навсегда, а за счет дохода от инвестиций решаются проблемы детей», – рассказал Дмитрий Жебелев.

Ранее Business Class сообщал о человеке, который за одну ночь пожертвовал фонду полмиллиона рублей.

Все новости компаний